пятница, 10 января 2020 г.

дюкан диета




Советую вам знать свой вес, ведь это один из важнейших показателей состояния здоровья, следить за которым совсем не сложно. Еженедельное взвешивание - необходимое условие успешного поддержания нормального веса. Как только вы заметили, что ваш вес вырос на 2-2,5 кг или одежда стала вам тесновата, как можно скорее принимайте меры. Промедление чревато поражением!

Защищайте свои достижения

Вы потратили немало физических и душевных сил, чтобы привести свой вес и здоровье в норму. Но так как у вас есть склонность к лишнему весу (а мы с вами знаем об этом более чем хорошо), то вам необходимо следить в оба, чтобы вовремя заметить первые признаки возвращения старых проблем. Может быть, приближается Рождество, или ваш день рождения, или день рождения жены, или отпуск? Но вот праздники (и сопутствующие им гастрономические излишества) миновали, и вы замечаете, что у вас не два-три лишних килограмма, а все шесть-семь. Не ждите, а немедля начинайте действовать!

Только не впадайте в панику и депрессию, не опускайте рук. Даже если вы временно «сошли с рельсов», продолжайте активно заниматься физкультурой и принимать витаминно-минеральные препараты. Крайне важно, чтобы вы не пустили дело на самотек. Как можно скорее возвращайтесь на стадию индукции, а затем - на стадию АСВ и оставайтесь на ней, пока вновь не достигнете желаемого веса. Только сбросив все лишние килограммы, вы можете вновь перейти к режиму поддерживающей стадии. Увеличьте физическую нагрузку, это поможет вам быстрее прийти в норму.

Вернуться к режиму стадии индукции не сложнее, чем сесть на диету «с нуля». Просто помните: нельзя возвращаться к поддерживающей стадии, не сбросив всех набежавших килограммов. Ведь это так просто: салатик, порция овощей, изобилие белков и жиров - и готово: уже через шесть-восемь дней, максимум через две-три недели (в зависимости от степени метаболической резистентности) вы опять в норме.

Естественно, с возрастом наш обмен веществ замедляется, и поддерживать нормальный вес становится, труднее, чем в молодые годы. Мало кому из нас посчастливилось в зрелые годы оставаться таким же стройным, как в юности. Ваш КУП В в 40 лет может быть не таким, - каким был в 30, и уж наверняка он не останется таким еще через несколько десятилетий. У вас есть два варианта: уменьшать употребление углеводов или увеличивать физическую нагрузку, а может быть, и то и другое одновременно.

Источник: дюкан диета

Выбор редакции: как пожилым сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий