четверг, 9 января 2020 г.

диета 5 что можно что нельзя таблица




Количество жидкости, вытекающее после погружения в воду двух фаланг указательного пальца называется каплей. Десять, восемь и шесть таких капель является максимальной, средней и минимальной дозой для Марша вида лечения через нос. Что же касается метода Авапида, то каждая доза должна быть меньше на две капли.

Лечение через нос противопоказано тем, кто только что напился воды, вина, отравился, выпил масло (в рамках промасливания), или тем, кто хочет начать это делать, кто только что поел, кто принял ванну или собирается принять ванну, кто прошел кровопускание или у кого было кровотечение, у кого острый ринит, кто хочет в туалет, женщинам после аборта или выкидыша, больным с одышкой или с кашлем, тем, кто проходит очищение организма, тем, кто только что прошел рвототрапию; лечение через нос не делается в неподходящий сезон и в дни, когда не видно солнца, даже если это крайне необходимо.

Лечение через нос проводится утром в случае дисбаланса Капхи, в полдень в случае дисбаланса Питты, вечером в случае дисбаланса Ваты. Здоровый человек в профилактических целях может принимать лекарство через нос до полудня весной и осенью, вечером летом, в течение светового дня в сезон дождей. При болезнях головы, возникающих из-за дисбаланса Вата доша, икоте, титанизме, болезнях, сопровождающихся судорогами, нарушении подвижности шеи, осиплости голоса лечение через нос проводится ежедневно, утром и вечером.

В случае других болезней оно делается через день в течение недели.

Голова пациента, который совершил положенный моцион (сходил в туалет, почистил зубы, умылся и т.д.), должна хорошо смазаться маслом, которое должно в течение некоторого времени впитываться в кожу. Затем он должен лечь на спину на кушетку в комнате, защищенной от сквозняков таким образом, чтобы голова была чуть ниже, чем ноги; голова должна еще раз хорошенько промаслиться. После этого можно вводить слегка подогретое в теплой воде лекарство. Оно закладывается в трубку или на кусок ткани, и вдыхается каждой ноздрей, причем другая ноздря при этом должна быть закрыта. После введения лекарства делается средний массаж стоп, шеи, ладоней, ушей и других частей тела, по завершении которого пациент должен лечь сначала на один бок, а потом на другой, чтобы дать возможность выйти излишкам лекарства. Таким образом делается два-три введения лекарства.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: где диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий