четверг, 16 января 2020 г.

сбросить вес перевод




Все, что мне удалось собрать, я упростил до пятинедельного плана по сжиганию жира и до гибкой программы регулирования образа жизни, которая поможет вам сбросить вес навсегда. Вы узнаете:

• каким образом предположительно «здоровая» еда мешает вашему организму сжигать жир;

• как худеть, съедая большее количество пищи;

• как добиться наилучшего эффекта от физических занятий за вдесятеро меньшее время;

• как сокращение количества потребляемой пищи может привести к увеличению веса;

• как несколько минут инновационных упражнений поставят барьер на пути к дальнейшему набиранию веса;

• как исправить гормональный фон, заставляющий нас набирать вес.

Для начала давайте посмотрим на пошаговое сравнение теории 1970-х гг., базирующейся на подсчете калорий, и более продвинутой науки похудения 2010-х. В левой колонке – советы, читанные вами десятки раз. Ознакомьтесь с правой колонкой и оцените разницу.

Устаревшая теория против современной науки

Для ясности отметим, что принцип «меньше есть, больше двигаться» вполне может оправдывать себя, но не слишком часто, легко и приятно. Исследования показывают, что в 95,4 % случаев питание с подсчетом калорий не избавляет нас от жировых отложений. Иными словами, попытка не есть холодную копченую индейку обречена на провал на 95,4 %. А теперь сопоставьте эти два факта: нам проще отказаться от третьего по аддиктивности вещества в мире (уступающего только героину и кокаину) без посторонней помощи, чем сбросить вес по правилу «золотого стандарта», которому нас учили всю жизнь (и который мне, как Священное Писание, преподали еще в дни персонального инструктажа).

Современный, более интеллектуальный подход соотносится со старым не по принципу «лучше или хуже», а по принципу «проще или сложнее». Он предполагает, что, когда мы голодны, мы едим более правильную пищу до тех пор, пока не насытимся, а когда занимаемся спортом – выполняем более эффективные упражнения в течение меньшего времени.

Вот и все. Освободившись от чувства голода или сложных подсчетов того, сколько мы съели или как долго поупражнялись, мы можем направить сэкономленную энергию на работу, семью, исполнение собственных желаний. Модель подсчета калорий настолько сложна, что о ней даже сняли телевизионное реалити-шоу, в котором конкурсанты должны были считать калории во всей потребляемой пище и проводить изнуряющие часы в тренажерном зале. Если заботиться только о количестве калорий и тренировках, ни на что другое не останется ни сил, ни времени.

Источник: bronka.site

Похожие статьи: глисты и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий