четверг, 9 января 2020 г.

лишний вес у мальчиков




Как задерживать дыхание дольше, чем Гудини

Я заставляю себя зайти так далеко, как только может заставить человек… Мне остается лишь надеяться на лучшее и быть готовым к худшему.

Дэвид Блэйн

Когда я подавлен, я вновь начинаю дышать.

Л. Фрэнк Баум, автор книги «Волшебник страны Оз»

Дэвид Блэйн впервые заинтересовался магией в четыре года, когда бабушка купила ему колоду карт Таро.

Годом позже, в зрелом пятилетнем возрасте, он объявил матери, что хочет выступать в шоу. Почему? По соседству жил один пожилой человек, который часто сидел у себя на крыльце и никогда не выражал никаких эмоций. С помощью карточных фокусов Дэвид рассмешил его.

К тому времени, как Блэйн стал подростком, фокусы и иллюзии занимали все его свободное время. Позднее он называл свое хобби «подобием зависимости, обсессивнокомпульсивного расстройства».

Ловко показывая с близкого расстояния карточные фокусы, Блэйн привлек внимание миллиардера Джеффри Стейнера на концерте по случаю бармицвы, и Стейнер решил взять в то время 18летнего Дэвида с собой в СанТропе, чтобы удивить гостей. В скором времени Дэвид уже выступал у Джека Николсона, сменив улицы Бруклина на места обитания богатых и знаменитых.

Это было только начало.

К 2002 году он поднялся на новые высоты. В буквальном смысле. В погоне за испытаниями Дэвид простоял без страховки на вершине колонны высотой 25 м и диаметром 55 см в ньюйоркском Брайантпарке, пока у него не начались галлюцинации. Понадобилось 35 часов, чтобы здания за спиной стали казаться ему звериными головами. И он спрыгнул в кучу картонных коробок.

Так Дэвид стал артистом, демонстрирующим чудеса выносливости.

В апреле 1999 года его похоронили заживо, он провел неделю под землей в пластиковом гробу. Все это время он ничего не ел и не пил, кроме нескольких столовых ложек воды ежедневно.

В ноябре 2000 года его заморозили живьем, заключив в глыбу льда почти на 64 часа. Лед пришлось пилить цепными пилами, Дэвид целый месяц оправлялся, прежде чем он снова смог ходить.

Да, впечатляет. Но самого Дэвида эти трюки не удовлетворили. В поисках более дерзких и рискованных трюков он обратил взгляд на рекорды по задержке дыхания. Трудно ли смошенничать, ставя такой рекорд? Он попытался под наркозом вставить себе в горло трубку размером с вакуумный шланг. Не получилось. Все попытки провалились. Тогда его осенило: он мог бы просто выдержать этот удар и предпринять свою самую безумную попытку – действительно задержать дыхание.

Источник: лишний вес у мальчиков

Выбор читателей: как правильно сбросить лишний вес мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий