суббота, 11 января 2020 г.

как правильно сбросить вес женщине




Я рекомендую особый вид периодического голодания, который называю «Пиковым» голоданием. Это моя самая любимая форма голодания, которую я выбираю лично для себя. Соблюдать пиковое голодание довольно легко, когда Ваш организм перешел со сжигания сахара на сжигание жиров в качестве основного топлива. Кроме того, оно способствует поддержанию стабильного циркадного ритма.

Пиковое голодание можно устраивать каждый день, а не несколько дней в неделю или месяц. Но можно устраивать себе «выходные» с учетом определенных общественных мероприятий. Гибкость – большой плюс такого подхода. Я советую соблюдать «пиковое» голодание пять дней в неделю. Схема очень простая.

Обходиться без еды в течение такого длительного периода времени да еще каждый день может показаться ужасным, но поверьте, как только Вы перейдете на жировое топливо, частые приступы голода пройдут сам собой. Еще одно преимущество: Вы больше не будете испытывать нехватку энергии, так как жиры – это неиссякаемый источник топлива. Чего нельзя сказать о глюкозе, которая провоцирует повышение уровня глюкозы/инсулина, приступы голода и упадок сил, заставляя Вас потреблять больше высокоуглеводных продуктов.

Совет: Если вам сложно обходиться без пищи по 13 или более часов, попробуйте добавить 1–2 чайные ложки кокосового или масла СЦТ в чашку чая или кофе. Жиры помогут заглушить чувство голода, не вызвав повышения уровня сахара в крови. Таким образом, Вы увеличите время поста и сведете к минимуму чувство голода.

Какие преимущества дает отказ от пищи перед сном

• Во время сна потребность в энергии минимальна. Подача организму лишнего топлива этот момент провоцирует выработку большого количества вредных свободных радикалов.

В обзорном документе, опубликованном в 2011 году (12), содержится много научных подтверждений тому, что есть перед сном вредно. Посыл прост и ясен: во время сна организм использует меньшее количество калорий, а значит необходимо отказаться от приема пищи на ночь, в противном случае лишнее топливо приведет к выработке лишних свободных радикалов, которые вызывают повреждения тканей, ускоряют процессы старения и провоцируют развитие хронических заболеваний.

Источник: ввв

Похожие статьи: быстро сбросить вес при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий