четверг, 16 января 2020 г.

похудел на 4 кг за месяц




Если вы начали правильно питаться, то разумное и умеренное использование витаминных добавок часто является мудрым решением. Ваша сбалансированная диета – это основная часть «пирога здоровья», но не весь пирог. Также важно убедиться, что вы не наносите себе вред неправильными пищевыми добавками. Помните, главное – не переусердствовать, во всем нужно соблюдать золотую середину. Прежде чем бездумно назначать себе витаминные комплексы в виде биологически активных добавок, нужно вначале очень внимательно изучить имеющуюся на сегодняшний день информацию касательно этого вопроса, потому что, не имея определенных знаний, можно причинить своему организму вред.

Дело в том, что некоторые добавочные компоненты являются спорными, и мой исчерпывающий обзор данного вопроса показывает, что немалое количество синтетических элементов в обычных поливитаминах связано с повышенным риском возникновения рака. Для подтверждения этой явной зависимости требуется много лет исследований и наблюдений. Пятилетнего научного наблюдения за выявлением причинно-следственной связи от наличия фолиевой кислоты и возникновением рака недостаточно, чтобы утверждать, что эта добавка безопасна. Пять лет – недостаточный срок для получения достоверных результатов. Стоит придавать значение лишь тем исследованиям, которые рассматривают результаты после десяти и тридцати лет наблюдений.

Кроме того, важно учитывать, что даже здоровый рацион питания может не давать вам оптимального количества каждого потенциально полезного и нужного организму питательного вещества, восполнение и дополнение которого в виде пищевых добавок необходимо с точки зрения долгосрочной перспективы здоровья.

Используйте витаминные добавки разумно и умеренно, при необходимости их применения консультируйтесь с лечащим врачом и внимательно следите за реакцией организма и динамикой самочувствия.

Только то, что большинство поливитаминов содержат некоторые сомнительные и провоцирующие рак компоненты, не означает, что все витаминные добавки вредны или бесполезны. Конечно же, не все витаминные ингредиенты потенциально опасны; у них есть и значительные преимущества. Так, например, здоровая диета может содержать субоптимальный уровень витаминов В12 и D, а для некоторых людей определенные общепризнанные нормы, казалось бы, важных микроэлементов для организма могут совершенно не соответствовать привычной действительности. Люди не являются копиями друг друга, и организм каждого человека совершенно уникален. Научная литература указывает на возможные проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть ввиду дефицита и недостаточности того или иного компонента, поступающего в организм с пищей, и мои десятилетние наблюдения, проведенные за анализом крови тысяч пациентов, ясно выявляют, что некоторым людям для улучшения состояния здоровья требуется введение дополнительного количества определенных питательных веществ, превышающего стандартную норму.

Источник: fhrb.site

Выбор редакции: лишний вес и переедание

Комментариев нет:

Отправить комментарий