пятница, 10 января 2020 г.

кето диета купить




Голод – знакомое всем чувство, но его часто путают с другими аспектами питания. Цель голода – удовлетворить пищевые потребности в углеводах, жирах, белках, витаминах, минералах, ферментах, коферментах и всех прочих нутриентах. Он «призывает» нас восполнить эту нехватку, после чего награждает удовольствием. Поскольку голод – это влечение к пище в целом, то по-настоящему голодный человек съест любую пищу.

С другой стороны, аппетит избирателен – мы хотим конкретных продуктов. Это слово также используют как пристойное и нейтральное обозначение приступов тяги к пище, что, в свою очередь, является социально приемлемым обозначением пищевой зависимости. Вот пример разницы между аппетитом и голодом: допустим, человек говорит «я голоден», и вы предлагаете ему салат латук, после чего он говорит: «Я не хочу латук, но у меня проснулся аппетит на шоколад. У вас есть шоколад?» Если бы этот человек на самом деле был голоден, салат бы его отлично устроил. Он всё правильно сказал – на самом деле у него аппетит… или, позвольте предположить, зависимость.

Плохое питание – сильный стимулятор аппетита [83]. Если организму не хватает незаменимых нутриентов, нас тянет к пище. К несчастью, людям с дефицитом основных нутриентов свойственно есть ещё больше нездоровой пищи в тщетных попытках хоть как-то удовлетворить свой аппетит. К примеру, тучные люди, всегда испытывающие дефицит питания из-за нездоровой пищи в их рационе, обычно ищут удовлетворения этих приступов тяги в той самой нездоровой пище, которая изначально и вызвала их болезнь, продолжая этот порочный круг. Питательная плотность фруктов – дополнительный фактор, делающий их столь сытными и гарантирующий, что их просто невозможно переесть.

Насыщение, если определять его как полное удовлетворение после приёма пищи – вот то, чего мы на самом деле хотим от еды. Достигать полного удовлетворения в каждый приём пищи сложнее, чем вы думаете, поскольку у этого вопроса существует много различных аспектов. Говорим ли мы только о физиологической стороне питания, или учитываем и эмоциональную составляющую? Насыщение – это вопрос только количества (объёма) или всё же количества и качества?

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: смешное про лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий