пятница, 10 января 2020 г.

блюда на диете рецепты




3. Задержите дыхание и втяните пупок вверх, в сторону позвоночника, как можно сильнее. Задержитесь в таком положении на 8–12 секунд.

4. Сделайте полный вдох носом после того, как продержитесь 8–12 секунд.

5. Выполните один цикл дыхания в состоянии покоя (медленно выдыхайте ртом и так же медленно вдыхайте носом), затем повторяйте упражнение, всего нужно сделать 10 повторов.

Вот и все упражнения: миотатический кранч и срыгивающая кошка. Дерзайте, вздыхайте и радуйтесь.

Кубики пресса неженственны: как сохранить «песочные часы»

«Планка» лицом вниз.

«Планка» на боку.

На женском теле квадратные косые мышцы живота смотрятся непривлекательно, а они могут появиться при стандартных упражнениях с сопротивлением. К счастью, миотатические кранчи и поза срыгивающей кошки, описанные выше, к таким упражнениям не относятся.

Потерять женственную фигуру типа «песочные часы» обидно, при этом женское тело под одеждой выглядит крупным даже при низком проценте телесного жира. В этом нет ничего хорошего.

Если вы женщина и хотите выполнять дополнительные упражнения для живота, ограничьтесь на время «планками», которые вдобавок укрепляют средние ягодичные мышцы. Как советовал Киви в предыдущей главе, начните с 30 секунд в упоре лежа, затем по 30 секунд на каждом боку, доводя время одного подхода максимум до 90 секунд. Нужно сделать всего по одному подходу для каждой стороны за тренировку.

И наконец последнее, но не менее важное замечание: чтобы избавиться от животика, который частенько встречается у женщин, в том числе участниц соревнований по фитнесу, зафиксируйте наклон таза с помощью растяжек для сгибателей бедра. Упражнение можно выполнять раз в день по 30 секунд для каждой стороны. Идеальный вариант – выполнять его до махов гирей, так как оно полезно и для мышцразгибателей бедра.

Растяжка сгибателей бедра (показано для левой стороны).

Задержитесь в таком положении на 30 секунд.

Оценка активизации мышц брюшного пресса с помощью ЭМГ: сравнение традиционных методов

Даже если вы пренебрегли двумя упражнениями из этой главы, не стоит всецело полагаться на обычные кранчи («скручивающие» упражнения для мышц брюшного пресса). Они совершенно неэффективны.

Источник: блюда на диете рецепты

Полезно знать - диета 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий