вторник, 14 января 2020 г.

влияние лишнего веса на здоровье




Прекращайте есть, как только чувствуете насыщение. Возьмите себе за правило никогда не переедать. Никогда не ешьте до ощущения «набитого желудка».

Будьте благоразумны, относитесь бережно к своему организму, и он отплатит вам здоровьем.

Далее приведен список продуктов, которые наиболее предпочтительно включить в рацион тем, кто стремится похудеть. Их следует есть в неограниченном количестве, если необходимо сбросить значительное количество лишних килограммов.

Все сырые овощи. Они нужны не только потому, что от природы малокалорийны, но еще и потому, что, когда вы едите овощи в сыром виде, большая часть калорий остается привязанной к клетчатке и проходит через ваш организм, не абсорбируясь. Даже сырая морковь – это продукт, способствующий похудению.

Все зеленые овощи. Зеленые овощи не только малокалорийны, но и крайне богаты такими веществами, как каратиноиды, зеаксантины и лютеины, бета-каротины, железо, кальцией, а также имеют в своем составе соли фолиевой кислоты, аминокислоты и антиоксиданты.

Не содержащие крахмала цветные приготовленные овощи. Сюда относятся помидоры, лук, грибы, цветная капуста, баклажаны и красный перец.

3. В качестве подливки или соуса используйте низкокалорийный острый соус сальса или любую бобовую заправку

Вы быстро поймете, что соусы позволяют в гораздо большей степени насладиться сырыми овощами, которые столь полезны и являются важной частью нашего естественного рациона. Помидоры, морковные палочки, укропные шарики, стручковая фасоль, брокколи, горох, сырая цветная капуста, даже палочки из брюссельской, белокочанной капусты и редиса будут вкусными и в сыром виде, если есть их в сочетании со своим любимым соусом.

Бобовая заправка – это легкий для приготовления соус. Все, что от вас требуется, это смешать немного вареного или консервированного гороха (фасоли) с неочищенными семенами кунжута (или льна), зеленым луком и обжаренным чесноком. Смотрите приготовление баклажана с бобовой заправкой в главе «Рецепты». Вначале я обжариваю целую головку чеснока, а затем выдавливаю получившуюся пасту. Потом добавляю это в основное блюдо, перемешивая с одним зубчиком размятого сырого чеснока.

Источник: влияние лишнего веса на здоровье

Полезно знать - список чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий